Docentes


Docentes Permanentes

Clique nos nomes para acessar o Currículo Lattes
 

Titulação

Nome do Docente

E-mail

Doutora
Ana Paula Lisboa Sohn

anasohn@univali.br

Doutor

Carlos Alberto Tomelin

tomelin@univali.br

Doutor

Carlos Marcelo Ardigó

marcelo.ardigo@univali.br

Doutora

Diva de Mello Rossini

divarossini@univali.br

Doutora

Fabrícia Durieux Zucco

fabriciazucco@hotmail.com

Doutor

Francisco Antônio dos Anjos

anjos@univali.br

Doutora

Josildete Pereira de Oliveira

joliveira@univali.br

Doutor

Luciano Torres Tricárico

tricarico@univali.br

Doutor

Luiz Carlos da Silva Flores

luiz.flores@univali.br

Doutor
Pablo Flôres Limberger

pablofl@univlai.br

Doutor

Paulo dos Santos Pires

pires@univali.br

Doutor

Rodolfo Wendhausen Krause

rodolfo@univali.br

Doutora

Sara Joana Gadotti dos Anjos

sara@univali.br

Docentes Colaboradores

Clique nos nomes para acessar o Currículo Lattes
 

Titulação

Nome do DocenteE-mail
Doutor
Marcos Arnold Júnior

​Doutora
Silvia Regina Cabral
Doutora
Yára Christina Cesário Pereira

Docentes Convidados - 2013/2014/2015

Clique nos nomes para acessar o Currículo Lattes
 

Titulação

Nome do Docente

IES

Doutora

Anita Eves

University of Surrey   

Doutora

Patrícia Susana Lopes Guerrilha dos Santos Pinto Oom do Valle 

Universidade do Algarve – UAlg

Doutor

Edar da Silva Añaña

Universidade Federal de Pelotas – UFPel

Doutor

Fábio Perdigão Vasconcelos

Universidade Estadual do Ceará/CE - UECE

Doutor

Luiz Gonzaga Godoi Trigo

Universidade de São Paulo - USP   

Doutor

Luis Miguel Moital Rodrigues

University Bournenouth

Doutora

Luzia Neide Menezes Teixeira Coriolano

Universidade Estadual do Ceará/CE - UECE

Doutora

Maria Manuela Martins Guerreiro

Universidade do Algarve - UAIg

Doutora

Maria Henriqueta Sperandio Garcia Gimenes Minasse

Universidade Anhembi Morumbi - UAM   

Doutora

Margarita Nilda Barretto Angeli

Universidade Federal de Santa Catarina - UFSC

Doutora

Marlene Huebes Novaes

Universidade do Vale do Itajaí - UNIVALI   

Doutora

Mirian Rejowski

Universidade Anhembi Morumbi - UAM   

Doutor

Mario Carlos Beni

Universidade de São Paulo - USP

Doutor

Jafar Jafari

University Wisconsin

Doutor

João Albino Matos da Silva

Universidade do Algarve – Ualg

Doutora

Keila Cristina Nicolau Mota

Universidade Estadual do Ceará/CE - UECE

Doutor

Silvio Luiz Gonçalvez Vianna

Universidade de Caxias do Sul/RS - UCS

Copyright - univali.br - 2019 - Todos os direitos reservados

Docentes