Colégio de Aplicação

 Tijucas

Equipe Cau



Diretor
Alexandre Simon

Coordenador - Ensino Médio
Edivan Coelho Kremer

Coordenadora - Ensino Fundamental I
Paulina Montibeller de Carvalho

Coordenadora - Ensino Fundamental II
Pricilia Maria Veiga Silva

Nossos professores

Professor(a)
Contato
Aline Facchini Alexandre
alinea@univali.br
Aline Santana Aragão da Costa   alinecosta@univali.br
Carlos Sidartha da Silva
sidarta@univali.br
Cristiane Soares da Silva
Cristiano Hawerroth
c.hawerroth@univali.br
Doralisa Rodrigues de Oliveira
doralisa.oliveira@univali.br
Eliani do Prado Aguiar
Eliton Felipe de Souza
Esmael Aurino da Silva
esmaelsilva@univali.br
Filipe Manoel Camargo
filipecamargo@univali.br
Flavia Silvina De Oliveira Rocha
flavia.rocha@univali.br
Graziela Maziero Pinheiro Bini
grazielabini@univali.br
Guilherme Frazói Bissoli
tiogui@univali.br
Ivanes Rockenbach
ivanes@univali.br
Jackeline Milczarek
jackeline.milczarek@univali.br
Jeane Lohse Gama do Nascimento
jeanegama@univali.br
José Vitor Gonçalves Corrêa
josecorrea@univali.br
Josiani Adriano
josiani@univali.br
Juliana Varela Tirloni
julianat@univali.br
Juliane Wojciechowski Silva
juliane@univali.br
Kleicer Cardoso Rocha
kleicer@univali.br​
​Laisla  Quelle Ribeiro Souza  
​laisla.souza@univali.br​
Letícia Palma
leticia@univali.br
Luciane da Rocha
luciane.rocha@univali.br
Luciano Gorgen Portz
portz@univali.br​
Luciano Lima Weege
luciano.weege@univali.br​
Magali Deckert
magali@univali.br​
Maria Ivete Miliorini Archer
ivetearcher@univali.br
Mauricio Ferri Schmitz
mauricioferri@univali.br
Nair de Fátima Nojikoski   
nair@univali.br​
​Patrik Sandre Regis                   
patrik@univali.br
Paulo Roberto Regis Junior
paulojunior@univali.br
Roberta Giglio
robertagiglio@univali.br
Sidney José Setúbal
Simone Dias Hawerroth
simonehawerroth@univali.br
Simone Ziegler
simoneziegler@univali.br
Talismara Pereira
talismara@univali.br
Zenaide Darossi
zenaide.daross@univali.br


Univali

Copyright - univali.br - 2021 - Todos os direitos reservados

Política de Cookies

Política de Privacidade