SharePoint

Cursos Contemplados


​Letras, Matemática, Música, Educação Física, Pedagogia, História, Artes Visuais.

​​​Modalidades de bolsas

Licenciando​​​s da Univali: Iniciação à docência
Professores da rede pública: Supervisão
Profess​​ores da Univali: Coordenação

Coo​​rdenadora Institucional: Profa. Dra. Adair de Aguiar Neitzel – neitzel@univali.br  

Co​​ordenadoras de área

Coordena​dor (a)

E-mail

Projeto

Antonio F. Silveira Guerra

guerra@univali.br

Interdisciplinar BC

Yara Christina Cesário Pereira

yara@univali.br

Interdisciplinar BC

Ilisabet Pradi Krames

ilisabet@univali.br

Interdisciplinar Itajaí

Estefania Tumenas Mello

estefaniatumenas@gmail.com

          Interdisciplinar Itajaí

Francisco Alfredo B. Neto

chicobraun@univali.br

Interdisciplinar Itajaí

Fabiano Weber da Silva

fabianoweber@univali.br

Interdisciplinar Biguaçu

Maria Aparecida Hahn Turnes

cida1712@yahoo.com.br

Pedagogia Biguaçu

Ana Lucia Machado

anamachado@univali.br

Pedagogia Biguaçu

Mauro José da Rosa

maurojr@univali.br

Pedagogia Biguaçu

Rosane Maria de Godoy

rosane.godoy@univali.br

Pedagogia São José

Marisa Zanoni Fernandes

profmarisa@univali.br

Pedagogia BC

Andre Marcos Vieira Soltau

asoltau@univali.br

Pedagogia BC

Ana Luiza Maximo Ramos

analuiza@univali.br

Pedagogia Itajaí

Arlindo de Souza

arlindosouza@univali.br

Pedagogia Itajaí

Adriana Freitas

adrianarain@univali.br

Pedagogia Itajaí

Cintia Metzner de Souza

profcintia@univali.br

Pedagogia Itajaí

Marialva Spengler

mari@univali.br

Pedagogia Itajaí

Maria Luiza Pinto Lemos

malulemos@univali.br

Pedagogia Itajaí

Maria Fernanda D’Avila Coelho

mariafernanda@univali.br

Pedagogia Itajaí

Sandra Cristina Vanzuita da Silva

sandras@univali.br

Pedagogia Itajaí

Valéria Silva Ferreira

v.ferreira@univali.br

Pedagogia Itajaí

Claudete Bonfanti

cbonfanti@univali.br

Pedagogia Tijucas

Mara Nair Jenichen

mjenichen@univali.br

Pedagogia Tijucas

Elaine Cristina Rodrigues Farina

farina.elaine@univali.br

Educação Física Itajaí

Lisia Costa G. Araujo

lisiacg@hotmail.com

Educação Física Biguaçu

Ana Cristina Bornhausen Cardoso

anacardoso@univali.br

Letras Itajaí

Cleide Jussara Muller Pareja

cleidepareja@univali.br

Letras Itajaí

Josane de Jesus Cercal

josane.cercal@univali.br

Matemática Itajaí

Cristiane Muller

crismuller@univali.br

Música Itajaí

Maria Luiza Feres do Amaral

liza.amaral@univali.br

Música Itajaí

Valéria Maria de Oliveira

vali_oli@hotmail.com

Música Itajaí

 

​​Duração do programa

24 meses

​​Valor das bolsas


L​
​icenciandos: R$ 400,00

Professor da rede pública: R$ 765,00 

Coordenadores: R$ 1.400,00​

Copyright - univali.br - 2017 - Todos os direitos reservados

Cursos Contemplados